Оборудованные учебные кабинеты

Для организации образовательной деятельности в МДОАУ «Детский сад № 10» функционирует 11 групп -3 группы общеразвивающей направленности, 8 групп комбинированной направленности. В состав групповой ячейки входят:

Объекты для проведения практических занятий

В МДОАУ «Детский сад №10» оборудованы следующие помещения для проведения практических занятий: музыкальный, физкультурный и тренажерный залы, кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога, спортивная площадка, прогулочные участки

Объекты спорта

Для обеспечения разнообразной двигательной активности воспитанников в МДОАУ «Детский сад № 10» оборудованы и функционируют следующие объекты спорта, приспособленные для двигательной активности и предназначенные для проведения занятий с детьми

Библиотека

Библиотечный фонд МДОАУ «Детский сад № 10», укомплектованный печатными и (или) электронными учебными изданиями, методическими и периодическими изданиями, приспособленных для детей дошкольного возраста

Средства обучения и воспитания

Для осуществления образовательной деятельности с обучающимися (воспитанниками), в МДОАУ «Детский сад №10» используются различные средства обучения и воспитания

Условия питания обучающихся

МДОАУ "Детский сад №10" осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Одним из факторов, обеспечивающих гармоничный рост, полноценное физическое и нервное развитие детского организма, устойчивость к действию инфекций и других неблагоприятных воздействий окружающей среды является организация рационального питания в ДОУ. Основными принципами питания в детском саду являются:

-обеспечение достаточного поступления всех питательных веществ;

-соблюдение режима питания;

-выполнение правил технологии приготовления блюд.

В МДОАУ «Детский сад № 10» заключен договор с ООО КШП «Подросток», который обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания их в ДОУ.

В детском саду организован пятиразовый режим питания: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным ООО КШП «Подросток» с учетом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых.

Выдача готовой пищи с пищеблока и прием пищи в группе осуществляется согласно режима дня. Перед раздачей пищи в группы бракеражная комиссия снимает пробу. Ежедневно проверяется качество поставляемых продуктов, осуществляется контроль за сроками реализации и правильностью их хранения.

В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной и эмоциональной и окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Блюда подаются детям не слишком горячими, но и не холодными. Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

В детском саду организован питьевой режим, используется кипяченная питьевая вода.

Доступ к информационным системам

В МДОАУ "Детский сад №10" с целью повышения качества дошкольного образования, а также для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества создано единое информационное пространство.

Имеется следующее оборудование:

- электронная почта;

- 8 сетевых точек выхода в Интернет;

- разработан и действует сайт ДОУ.

Доступ к информации для всех категорий граждан, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ, представленной на официальном сайте МДОАУ "Детский сад № 10" обеспечен наличием версии для слабовидящих. Локальная сеть обеспечена доступом к сети Интернет со скоростью 1500 Кбит/сек по безлимитному тарифному плану.

Вид информационной системы

Вид помещения

Функциональное использование

Категория пользователей

Ноутбук – 1шт.,

Кабинет заведующего

Выход в Интернет, работа с отчётной документацией, электронной почтой и т.д.

Персональный

Ноутбук – 1шт.,

принтер - 1 шт

Кабинет зам.заведующего

Выход в Интернет, работа с документацией, электронной почтой и т.д.

Заместитель заведующего

Ноутбук - 1 шт.,

Методический кабинет

Осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов, работа с отчётной документацией; оформление педагогического опыта; возможность выхода в Интернет для педагогов

старший воспитатель, педагоги

Ноутбук - 1 шт.,

Проектор – 1 шт.,

Экран

Музыкальный зал

Работа с планированием образовательной деятельности, подготовка к занятиям и их проведение, самообразование, мероприятий с детьми, педагогами и родителями

педагоги

Физкультурный зал

педагоги

Кабинет делопроизводителя

Выход в Интернет, работа с документацией, электронной почтой и т.д.

делопроизводитель, педагоги

Выход в Интернет, работа с документацией

медсестра

Специалист по охране труда