Учитель-логопед Исхакова Мария Васильевна

Исхакова Мария Васильевна

Высшее, НОУ ВПО "Институт специальной педагогики и психологии" г. Санкт-Петербург, 2008г.

Направление подготовки и (или) специальность — "Логопедия с дополнительной специальностью Олигофренопедагогика"

Квалификация по диплому — "Учитель-логопед"

2021г., АНО ДПО Центр педагогических инноваций и развития образования "Новый век", г. Тюмень, "Применение специальных федеральных государственных образовательных стандартов (СФГОС) для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" , 72ч.

2022г., ДОП ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзор г. Новосибирск, «Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста)», 15ч.

Установлена высшая квалификационная категория по должности «Учитель-логопед»

Дата аттестации — 31 марта 2021г.

Программы, по которым специалист занимается с детьми

• Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи МДОАУ "Детский сад №10"
  • Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с  нарушениями слуха МДОАУ "Детский сад №10"